23:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Финляндия не откроет границы для туристов до 12 января
Финляндия не откроет границы...
Подписка на рассылку

Финляндия не откроет границы для туристов до 12 января

15 декабря 2020
3370
1 мин.
4
Финляндия не откроет границы для туристов до 12 января

Ограничения для туристов, которые действуют на территории Финляндии, местные власти решили продлить. В правительстве заверили, что раньше 12 января следующего года россияне не смогут посетить страну. Об этом сообщила ассоциация российских туроператоров.

Количество новых случаев заболевших на коронавирус в Финляндии стало расти после улучшения ситуации в летнее время. Эпидемиологическая ситуация в стране в средине осени стала ухудшаться ввиду сезонных болезней. Ослабление мер правительство страны посчитало неоправданным поступком, поэтому теперь свои границы страна откроет лишь для некоторых государств, в списке которых нет пока что России. Эти данные подтверждают в Генконсульстве государства в Петербурге.

Сейчас в Финляндии открыто движение со странами, которые не входят в Шенгенскую зону, где благоприятная обстановка и низкий уровень заболеваемости. Среди них ряд восточноазиатских стран. Всего за время пандемии в стране зафиксировано 30,8 тыс. случаев, 453 человека умерли. Пока что ситуация в России гораздо хуже, однако позитивная динамика уже есть.

За последнюю неделю Минздрав отмечает уменьшение числа больных, к тому же в стране началась массовая вакцинация. Первые партии уже доставлены во все регионы, заявил в понедельник министр здравоохранения Михаил Мурашко. Можно считать, что Россия вышла на плато по коронавирусу, считают врачи-иммунологи.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119611523
Умерли за год
19032929
Родились за год
46824374