03:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Количество мигрантов в России сократилось почти вдвое
Количество мигрантов в Росси...
Подписка на рассылку

Количество мигрантов в России сократилось почти вдвое

16 декабря 2020
2378
1 мин.
3
Количество мигрантов в России сократилось почти вдвое

Почти весь 2020 год количество мигрантов в России сокращалось. В настоящее время это число составляет более 6 млн человек, о чем сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные МВД. Зачастую, по информации ведомства, максимально число трудящихся доходит до 11 млн, а среднее равно 9 млн человек. Среди всех мигрантов только один млн иностранцев имеет разрешение на временное проживание или вид на жительство в России.

Причины, по которым численность уменьшилась, разные: пандемия коронавируса, из-за чего все границы закрылись на длительное время, отсутствие стабильной работы, поскольку большинство бизнесменов и предпринимателей вынуждены были закрыть свои проекты по причине убытков, а также концепция нового законопроекта о миграции, подготовленная Министерство внутренних дел России. В документе содержится предложение ввести авансовый налог для иностранцев, прибывающих в Россию по работе. Об этом ранее сообщал news.ru

В ведомстве также добавили, что наиболее многочисленная категория иностранных граждан в РФ — это трудовые мигранты, сосредоточенные в крупных городах и экономических центрах. Как раз для них введут миграционный патент, разрешающий осуществлять трудовую деятельность на территории региона.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760723
Умерли за год
14341169
Родились за год
35281814