05:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минздрав России объявил о переговорах с Германией о совместном производстве российских вакцин против коронавируса
Минздрав России объявил о пе...
Подписка на рассылку

Минздрав России объявил о переговорах с Германией о совместном производстве российских вакцин против коронавируса

19 декабря 2020
4368
1 мин.
4
Минздрав России объявил о переговорах с Германией о совместном производстве российских вакцин против коронавируса

Германия готова сотрудничать с Россией в производстве вакцин против коронавируса, о чем заявил глава Минздрава страны Йенс Спан своему российскому коллеге Михаилу Мурашко в телефонном разговоре в пятницу, 18 декабря. Ранее уже велись переговоры о совместной

«Нам удалось достичь определенных договоренностей. По итогам беседы в телефонном режиме было принято решение провести рабочие переговоры с немецкими специалистами, чтобы попытаться найти производственные мощности для совместного производства вакцин от коронавируса», - говорится в сообщении Минздрава России.

В заявлении главы ведомства не уточняется, какие именно российские препараты обсуждались. Напомним, что в стране сейчас есть две зарегистрированные вакцины против COVID-19: вакцина «Спутник V» НИИ Гамалеи и вакцина «EpiVacCorona» Центра исследований векторов.

К слову, кампании массовой вакцинации начались в Москве еще 5 декабря, и, по данным Минздрава все регионы России были обеспечены дозами Sputnik V с 14 декабря. Разработчики вакцины утверждают, что она эффективна более чем на 90% и эффективна против 100% в тяжелых случаях COVID-19. На подходе регистрация третей российской вакцины.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783328
Умерли за год
14356650
Родились за год
35319900