16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 декабря

23 декабря 2020
5324
3 мин.
19
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 23 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем рейтинге принадлежит 39-летней актрисе театра, кино, телевидения и дубляжа, певице, фотомодели и телеведущей Анастасии Макеевой. Родным её городом является Краснодар. Отец артистки руководил вокально-инструментальным ансамблем, а потому она с самого детства уже выступала, а также принимала участие во всевозможных конкурсах. Училась в музшколе, занималась в Доме культуры. Принимала участие не только в вокальных конкурсах, но и в таковых красоты. Анастасия Макеева работает моделью, снимается для обложек глянцевых изданий, ведёт передачи на ТВ. Выпускница РАТИ-ГИТИС, который окончила с красным дипломом.

Сегодня в Instagram-аккаунте Анастасии Макеевой появился приуроченный к личному празднику пост. «Чем взрослее я становлюсь, тем чувствую себя всё больше ребёнком. Мне вообще-то всё равно, когда мне пишут, будто я одеваюсь не по своему возрасту или во мне якобы много ребячества. По моему глубокому убеждению, человек должен жить не так, как того хочет общество, а как он сам это чувствует. А ещё – я научилась быть счастливой даже тогда, когда мир против меня. Сегодня мне 39 лет, и я счастлива», – написала звёздная именинница.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой среды – 58-летний государственный деятель Алексей Лихачёв, с 2016 года возглавляющий государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом». Уроженец города Саров. Выпускник Горьковского госуниверситета им. Н. Лобачевского. Является доктором экономических наук. В 2000-2007 годах был депутатом ГД ФедСобрания страны. На протяжении следующих двух лет занимал должность советника главы Министерства экономического развития российского государства. Также работал заместителем руководителя данного федерального ведомства.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 37-летняя Светлана Кирсанова. С 2003 года трудилась в таких кредитно-финансовых учреждениях, как Кредит Европа Банк, Дексиа Банк, Нордеа Банк, Ситибанк и Сбербанк. На протяжении четырёх лет занимала должность замруководителя департамента эквайринга банка «Русский Стандарт». В 2014-м перешла на работу в Сбербанк. С начала 2017 года занимала должность старшего управляющего директора, руководителя блока «Розничный бизнес» Сбербанка, через несколько месяцев встала во главе дивизиона «Эквайринг и банковские карты». В конце лета 2020-го в массмедиа начали распространяться слухи о том, что Светлана Кирсанова в этом году оставит работу в Сбербанке.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения фигурист Дмитрий Козловский, выступающий в парном катании. Уроженцу Санкт-Петербурга в эту среду исполняется 21 год. В паре с Александрой Бойковой является чемпионом Европы (2020), бронзовым призёром чемпионата Европы (2019), чемпионом России (2020), серебряным призёром юниорского чемпионата мира (2017). По состоянию на апрель текущего года пара Бойкова-Козловский занимает четвёртую строку рейтинга Международного союза конькобежцев.

5 место

Бывший министр сельского хозяйства страны Александр Ткачёв занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 23 декабря. Уроженцу Краснодарского края исполняется сегодня 60 лет. Государственный и политический деятель в течение 2001-2015 годов руководил Кубанью, являясь её губернатором. Пост министра сельского хозяйства страны занимал в 2015-2018 годах. Является главой регионального отделения и членом бюро высшего совета политической партии «Единая Россия», а также доктором экономических наук.

Персоны6 и Компании13 в новости

Российская фигуристка
1 место
Экс-Заместитель председателя правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка
3 место
Бывший министр сельского хозяйства Российской Федерации.
5 место
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
6 место
Ситибанк
9 место
Сбербанк
10 место
Росатом
11 место
ГлобалМСК.ру
13 место
Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897013
Умерли за год
14434507
Родились за год
35511442