11:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Учёные назвали морскую воду самым опасным в мире ядом
Учёные назвали морскую воду ...
Подписка на рассылку

Учёные назвали морскую воду самым опасным в мире ядом

27 декабря 2020
4739
1 мин.
Учёные назвали морскую воду самым опасным в мире ядом

Учёные определили, что именно на планете может считаться наиболее опасным в мире ядом. Речь идёт о морской воде.
 
Если большое её количество попадает в человеческий организм, повышается риск ряда тяжёлых последствий, вплоть до смерти. Также возможны диарея, сильные боли в области живота. Учёные предупредили: данная жидкость богата червями, личинками, простейшими организмами, ветвистоусыми рачками. Немало таких подводных жителей, в особенности в тропических морях, могут являться ядовитыми.
 
Немаловажный момент – содержание соли в морской воде. Рецепторами человеческого организма, обнаруживающими излишки соли, они начинают выводиться, и как результат такого процесса – резкое повышение артериального давления, ускорение сердцебиения. Почки же при этом работают фактически на износ.
 
Из-за высокой концентрации солей и минеральных веществ вода из морей становится непригодной для питья. Для вывода её из организма требуется очень много пресной воды – её количество непременно должно превышать объём выпитой морской.
 
Если человек вынужден постоянно употреблять воду из моря или океана, смерть его настигает уже через 5 дней. Сперва отказывают почки, затем концентрированная морская соль попадает в кровоток, поражаются желудок и кишечник, разрушается нервная система. Всё это приводит к смерти, пишет сетевое издание Dni24.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117829193
Умерли за год
17812303
Родились за год
43821418