16:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали основную опасность сухофруктов для здоровья
Медики назвали основную опас...
Подписка на рассылку

Медики назвали основную опасность сухофруктов для здоровья

28 декабря 2020
3389
1 мин.
Медики назвали основную опасность сухофруктов для здоровья

Медики назвали основную опасность, исходящую от сухофруктов. Чрезмерное их употребление может негативно отразиться на человеческом здоровье.

Переедание сухофруктов ведет к нарушению пищеварения, развитию болезней ЖКТ, диареи, запоров. Плохое состояние здоровья сопровождается болями в животе. Негативное влияние на организм продукт оказывает из-за высокого содержания клетчатки.

Сухофрукты очень калорийные, а значит от них можно поправиться. При бесконтрольном поедании могут появиться болезни полости рта. Продукт опасен для диабетиков, так как содержит много глюкозы. При жевании покрытый сахарным сиропом высушенный фрукт прилипает к зубам, провоцируя развития кариеса. Некоторые люди жаловались на обострение астмы. Приступ начинался из-за двуокиси серы, используемой для консервирования сухофруктов, передают Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118120088
Умерли за год
18011522
Родились за год
44311532