03:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кабмин продлил программы льготного лизинга и автокредитования
Кабмин продлил программы льг...
Подписка на рассылку

Кабмин продлил программы льготного лизинга и автокредитования

28 декабря 2020
2799
1 мин.
3
Кабмин продлил программы льготного лизинга и автокредитования

Российские власти продлили программу льготного лизинга и автокредитования. Михаил Мишустин добавил, что коррективы касаются в том числе и семейных легковых машин, грузовиков и тягачей.

В Кабмине РФ утвердили продление программы льготной аренды и кредитования автомобилей. Об этом премьер-министр России заявил 28 декабря в ходе минувшего совещания вице-премьеров России. "Правительство России продлевает срок действия программ по льготному лизингу и автокредитам вплоть до 2024 года", - говорится в пояснительных материалах. При этом уточняется, что изменения затронут и семейные легковые автомобили, а также грузовики малой мощности. "В бюджете на грядущий год распределены средства для кредитных организаций и лизинговых компаний на компенсацию вынужденных трат. Сумма достигает отметки в 12,5 млрд рублей", - добавил Михаил Мишустин.

К слову, на данный момент стабилизацией автомобильного рынка занимается Минпромторг РФ. Процедуры осуществляются благодаря действию программ льготных займов. В июле этого года власти расширили кредитные правила проектов. Теперь приобретение автомобиля в кредит по льготе доступно и семьям с одним ребёнком, тогда как ранее это могли сделать только семьи с двумя и более детьми.



Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119176583
Умерли за год
18735061
Родились за год
46091566