02:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Посол России в Китае надеется, что к лету пассажиропоток начнет стабилизироваться
Посол России в Китае надеетс...
Подписка на рассылку

Посол России в Китае надеется, что к лету пассажиропоток начнет стабилизироваться

29 декабря 2020
4559
1 мин.
4
Посол России в Китае надеется, что к лету пассажиропоток начнет стабилизироваться

В настоящее время пассажирское сообщение между Китаем и Россией почти полностью остановлено, об этом заявил посол России в КНР Андрей Денисов на специальной пресс-конференции. Однако представитель РФ выразил надежду, что уже к лету 2021-го ситуация стабилизируется и можно будет говорить о частичном открытии границ, включая воздушное сообщение.

По словам Денисова, для въезда в Китай гражданам России необходима виза, китайским путешественникам понадобится аналогичный документ, однако сейчас выдача виз с обеих сторон, за исключением особых случаев, практически полностью остановлена. Это значительно снизило пассажиропоток, как отметил посол.

«Сейчас ситуация выглядит именно так, но, по прогнозам специалистов, к весне или к лету 2021-го эпидемиологическая обстановка в мире должна улучшиться. Тогда, соблюдая необходимые меры контроля и карантинные условия, люди смогут получить визу, пройти определенный контроль и приехать в Китай, а также из Китая в Россию. В любом случае, мы все этого ждем», - резюмировал посол.

Ранее президент РФ Владимир Путин пообещал, что Россия откроет границы с другими странами, в том числе Китаем, «как только это позволят врачи». Сейчас авиасообщение с Россией доступно лишь некоторым государствам - ввиду карантинных мер.

Персоны2 и Компании2 в новости

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Китае
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747683
Умерли за год
17756481
Родились за год
43684086