14:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минпромторг: недостатка в стране продуктов питания не наблюдается
Минпромторг: недостатка в ст...
Подписка на рассылку

Минпромторг: недостатка в стране продуктов питания не наблюдается

30 декабря 2020
4843
1 мин.
5
Минпромторг: недостатка в стране продуктов питания не наблюдается

В Минпромторге заявили, что недостатка продуктов питания не наблюдается. Денис Мантуров подчеркнул, что цены на сахар и подсолнечное масло были снижены.

Аналитики из Минпромторга не наблюдают дефицита продовольственных продуктов. Об этом глава министерства заявил 30 декабря в ходе минувшего интервью федеральному телеканалу "Россия-24". "Мы, в свою очередь, предусмотрели всевозможные исходы и готовы к любым раскладам, поскольку весной продуктов хватало с запасом в несколько недель. Накопления сохранились и по сей день, поэтому о дефиците товаров первой необходимости речи быть не может", - сказал Мантуров.

Он подчеркнул, что поручение Владимира Путина касаемо снижения цен на социально значимые продукты успешно выполняется: "Если не брать во внимание удалённые регионы, где муниципальные власти имеют право корректировать соответствующие надбавки с учётом убытков на транспортировку, то розничная цена на сахар в 46 рублей стабильно сохраняется. Что касается подсолнечного масла, 110 рублей - средний розничный показатель по стране", - заявил глава Минпромторга.

Напомним, что в декабре властями были утверждены договорённости между Минпромторгом, Минсельхозом, а также российскими поставщиками. Согласно документу, до конца текущего года ведомствам было поручено стабилизировать ценообразование на продовольственном рынке .


Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117625913
Умерли за год
17673087
Родились за год
43478922