06:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые объяснили привычку людей грызть ногти
Ученые объяснили привычку лю...
Подписка на рассылку

Ученые объяснили привычку людей грызть ногти

31 декабря 2020
4184
1 мин.
Ученые объяснили привычку людей грызть ногти

Ученые, представляющие Университет Монреаля (Канада), объяснили привычку людей грызть ногти. Ранее считалось, что она помогает справиться со стрессом.

В ходе исследования ученые опросили людей, грызущих ногти. Респондентов попросили рассказать о своих привычках, злости, страхе, раздражительности, чувстве вины. На втором этапе добровольцам создавали условия, способные заставить ощущать скуку, разочарование, расслабленность. Анализ показал, что люди начинали грызть ногти от нечего делать или, когда находились в расслабленном состоянии.

Ученым удалось выяснить, что данная привычка указывает на перфекционизм. Склонные к такому занятию люди не могут сконцентрироваться и выполнить поручение с нормальной скоростью, поскольку направляет энергию на борьбу с внутренними эмоциями, передает сетевое издание «Dni24».

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118019438
Умерли за год
17942592
Родились за год
44141952