09:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минцифры продлит на год сокращение лицензионных требований к телерадиовещателям
Минцифры продлит на год сокр...
Подписка на рассылку

Минцифры продлит на год сокращение лицензионных требований к телерадиовещателям

31 декабря 2020
4170
1 мин.
1
Минцифры продлит на год сокращение лицензионных требований к телерадиовещателям

Минцифры России продлит на год сокращение лицензионных требований к телерадиовещателям. В ведомстве уточнили, что уже имеющиеся данные демонстрируют эффективность действия антикризисных мер.

Эксперты из Минцифры намерены продлить программу по сокращению лицензий к телерадиовещательным организациям. Такое заявление сделала пресс-служба структуры, разместив пояснительные материалы на своём официальном сайте. Отмечается, что коррективы позволят компаниям временно снижать нагрузку в ночные часы, снижая при этом мощности передатчика. Подписания приказа Минцифры следует ожидать в скором времени после его утверждения властями. Программа была создана летом этого года в качестве одной из мер антикризисной поддержки средств массовой информации.

Напомним, что вчера была продлена программа по "доступному интернету". Проект также был создан в качестве экспериментального исследования с целью оказания поддержки малого и среднего бизнеса в условиях возникшей эпидемиологической обстановки. Министры убеждены, что обстановка будет неутешительной как минимум ещё в первом полугодии, поэтому срок действия проекта пролонгирован до 30 июня 2021 года.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826228
Умерли за год
14386030
Родились за год
35392180