21:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ЮАР ведет переговоры с Россией о вакцинации населения Sputnik V
ЮАР ведет переговоры с Росси...
Подписка на рассылку

ЮАР ведет переговоры с Россией о вакцинации населения Sputnik V

4 января 2021
4241
1 мин.
3
ЮАР ведет переговоры с Россией о вакцинации населения Sputnik V

Власти ЮАР начали двусторонние переговоры с Россией об использовании Sputnik V для вакцинации населения страны, сообщил ТАСС министр здравоохранения ЮАР Звели Мхизе. По его словам, поставки обсуждаются сразу с несколькими производителями вакцины против COVID-19, в том числе и российской. Он также добавил, что после подписания контракта вакцинация должна начаться в феврале.

Напомним, в ЮАР зарегистрировано 1 073 887 случаев COVID, и 28 887 человек умерли от этого заболевания. В России и других странах ситуация не менее плачевная. Именно поэтому РФ стала первой страной, зарегистрировавшей свою вакцину против COVID-19 в научном центре Гамалея. На сегодняшний день в стране уже есть две отечественные вакцины. Вторая вакцина EpiVacCorona – разработка Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии VECTOR. Sputnik V может защитить от коронавирусной инфекции сроком не менее двух лет, а EpiVacCorona может создать иммунитет не менее чем на шесть месяцев.

В рамках испытаний вакцины EpiVacCorona первую дозу препарата получили 2194 добровольца старше 18 лет и 150 добровольцев старше 60 лет, сообщает NEWS.ru со ссылкой на Российское агентство по защите прав потребителей и Роспотребнадзор. Все привитые люди чувствуют себя хорошо, они не испытали никаких побочных реакций.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931493
Умерли за год
17882363
Родились за год
43993778