13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минфине уточнили порядок уплаты налога по банковским вкладам
В Минфине уточнили порядок у...
Подписка на рассылку

В Минфине уточнили порядок уплаты налога по банковским вкладам

8 января 2021
4223
1 мин.
3
В Минфине уточнили порядок уплаты налога по банковским вкладам

В Минфине РФ был уточнён порядок выплаты налогов по банковским вкладам. Теперь при зачислении процентов на счёт того же депозита доход от этой доли будет отмечаться в НДФЛ.

Министерство финансов подготовило конкретную последовательность при выплатах подходного налога по банковским депозитам, превышающим отметку в 1 млн рублей. Об этом пресс-служба министерства заявила 8 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Процентная прибыль, возникающая на основе остатков вкладах, будет регистрироваться при оформлении налоговой базы по подоходному налогу физлиц за период, в который доход был получен", - говорится в сообщении. При этом в случае поступления процентов на счёт вклада физическое лицо облагается налогом в тот же промежуток времени, когда была совершена процедура.

Напомним, что закон касаемо налогового обложения физлиц вступил в силу 1 января этого года. Первое упоминание о подобных изменениях прозвучало весной прошлого года со стороны президента России Владимира Путина, когда он в ходе заседания Совфеда предложил ввести 13% налог на остаточный доход с депозитов и инвестиций в облигации, которые превышают 1 млн рублей.




Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864838
Умерли за год
14412472
Родились за год
35457232