18:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабмин утвердил правила ведения системы учета производства и оборота спирта и алкоголя
Кабмин утвердил правила веде...
Подписка на рассылку

Кабмин утвердил правила ведения системы учета производства и оборота спирта и алкоголя

9 января 2021
4172
1 мин.
3
Кабмин утвердил правила ведения системы учета производства и оборота спирта и алкоголя

Правительство России утвердило правила мониторинга сервиса учёта производства и оборота алкогольной продукции. Уточняется, что Росалкогольрегулирование выступит в качестве оператора.

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил постановление, согласно которому будет создан пакет норм по осуществлению и функционированию мониторинговой системы по количеству производства этилового спирта и алкоголя. Об этом пресс-служба Кабинета министров сообщила 9 января, разместив пояснительные материалы на официальном портале. "Утвердить правила мониторинга и реализации создания единого государственного портала, где будет отслеживаться весь оборот этилового спирта, а также алкогольной продукции", - говорится в документах. В том числе были добавлены нововведения касаемо автоматического измерения и документации объёма и концентрации спирта в конечном выпускаемом товаре. Также создан список продуктов, на которые данная программа не распространяется, поскольку они не требуют наличия при производстве соответствующего оборудования

Власти добавили, что Росалкогольрегулирование выступит в качестве государственного заказчика и оператора в данной программе. Законопроект вступил в силу 1 января, его действие рассчитано как минимум до 2027 года.



Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118143683
Умерли за год
18027681
Родились за год
44351286