02:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Палестинцы одобрили российскую вакцину против COVID-19 для использования на территориях самоуправления
Палестинцы одобрили российск...
Подписка на рассылку

Палестинцы одобрили российскую вакцину против COVID-19 для использования на территориях самоуправления

12 января 2021
2733
1 мин.
5
Палестинцы одобрили российскую вакцину против COVID-19 для использования на территориях самоуправления

Министерство здравоохранения Палестинской автономии (ПА) одобрило российскую вакцину против COVID-19. Теперь Sputnik V будут использовать для иммунизации местного населения, сообщил глава РФПИ. Министр здравоохранения Палестины Май Алкаила подтвердила, что ведомство дало «экстренное разрешение» на введение российской вакцины в районах с ограниченным палестинским самоуправлением.

По данным главы Фонда, который отвечает за маркетинг вакцины за рубежом, ожидается, что поставки будут завершены в первом квартале этого года. РФПИ не сообщил, сколько доз будет доставлено в ПА, но отмечается, что поставки будут осуществляться от партнеров-производителей в Индии, Китае, Южной Корее и других странах. Он также не раскрыл финансовых договоренностей по экспортной сделке, но ранее заявлял, что Sputnik V будет стоить менее 20 долларов за дозу. Цена включает первую прививку и бустер, который вводится через 21 день.

Позже ПА сообщила, что выделяет 10,5 миллиона долларов в качестве авансового платежа на первый этап вакцинации, который должен прибыть в течение двух месяцев. Окончательная стоимость составит 21 миллион долларов, говорится в заявлении офиса премьер-министра Палестины Мохаммеда Штайе.

На вопрос, разрешит ли Израиль палестинцам импортировать вакцины, заместитель министра здравоохранения Израиля Йоав Киш сказал: «Все, что связано с общественным здравоохранением Палестинской автономии, я думаю, буде разрешено без лишних вопросов».

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118926608
Умерли за год
18563866
Родились за год
45670396