21:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
История криптовалют, их развитие и перспективность сегодня
История криптовалют, их разв...
Подписка на рассылку

История криптовалют, их развитие и перспективность сегодня

13 января 2021
3871
2 мин.
1
История криптовалют, их развитие и перспективность сегодня

После появления в мире биткоина началась история криптовалют. Цифровым монетам и проектам нашлось применение в самых разных отраслях деятельности человека.

Первая и наиболее успешная криптовалюта – это биткоин, поскольку именно после его достижений на рынке начали появляться многие другие аналогичные проекты. 

На сайте детально раскрыты такие вопросы, как:

  • понятие «биткоин»;
  • история его создания;
  • применение;
  • принцип работы;
  • отличия от фиата и от традиционных электронных денег;
  • особенности биткоина;
  • как на нём заработать;
  • как купить или продать;
  • степень законности использования;
  • плюсы и минусы биткоина и многое другое.

Когда появился BTC

Мир узнал о появлении в системах электронных финансовых платежей такой криптовалюты, как Bitcoin, в 2009 году. Специалист по шифрованию под псевдонимом Сатоси Накамото разрабатывал интернет-протокол биткоина и описывал принцип работы программы-клиента.

Пиринговая система простым языком

Её можно сравнить с бухгалтерской книгой, в которой вместо расчётной единицы применяется биткоин. Продавцы и покупатели договариваются о сделке, происходит оплата в BTC и передаются права собственности. К этой системе доступ имеют все зарегистрированные пользователи по всему миру.

Анонимность

Полная анонимность Bitcoin-транзакций – одна из важных особенностей данной электронной системы платежей. Также ей свойственна стопроцентная гарантия безопасности и надёжности сделок.

Простота и прозрачность

Биткоин на сегодняшний день может считаться одной из самых свободных цифровых валют, причём достаточно предсказуемых, простых и прозрачных, а также не подверженных инфляции.

Текущая ситуация на рынке

За время существования биткоина его курс по отношению к доллару сильно колебался. Если, к примеру, 10 лет назад можно было купить две пиццы за 10 тысяч BTC, то сейчас только 1 Bitcoin равен боле чем $36 000. Ещё 2 января наступившего года, как пишет globalmsk.ru, его курс составлял $30 000, а к 4 января он потерял 2 тысячи долларов, отмечает всё тот же сайт.

С текущей ситуацией на рынке по биткоину всегда можно ознакомиться на веб-портале Investonomics.

Будущее биткоина

Эксперты финансовой сферы склоняются к тому, что в ближайшие 10-20 лет биткоин с рынка не исчезнет, а запрограммированного системой предела эмиссии будет достаточно на 125 лет.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://www.google.com/search?newwindow=1&as_st=y&hl=ru&tbs=sur%3acl&tbm=isch&source=hp&biw=1680&bih=907&ei=v7b-x471e4ovlws71o7qaw&q=%d0%b1%d0%b8%d1%82%d0%ba%d0%be%d0%b8%d0%bd&oq=%d0%b1%d0%b8%d1%82%d0%ba%d0%be%d0%b8%d0%bd&gs_lcp=cgnpbwcqazifcaaqsqmyaggamg

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708088
Умерли за год
14305122
Родились за год
35193132