02:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Москве объем инвестиций в экономику за девять лет вырос в 2,6 раза

15 января 2021
4885
1 мин.
2
В Москве объем инвестиций в экономику за девять лет вырос в 2,6 раза

В Москве объем вложенных в экономику средств за последние девять лет вырос в 2,6 раза. Отчет предоставил вице-мэр Владимир Ефимов.

Два года назад в столицу удалось привлечь 3,3 трлн рублей инвестиций. Показатель оказался больше прежнего на 24,6%. Охотнее в экономику вкладывали компании, занимающиеся строительством, оборудованием и машинами.

«Если сравнивать объем привлеченных инвестиций со значениями трехлетней давности, то мы видим рост на четверть. При анализе за девять лет идет увеличение в 2,6 раза. Доля Москвы в объеме инвестиций по РФ составляет 17%. Если брать во внимание только иностранные вложения, то речь о 50%», - рассказал Ефимов.

Политик напомнил, что для привлечения инвесторов столичное правительство на регулярной основе придумывает и внедряет новые, эффективные меры поддержки бизнеса. В прошлом году у предпринимателей появилось право на налоговый вычет и льготы, начинающие действовать при создании рабочих мест за границами Третьего транспортного кольца.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983468
Умерли за год
17917958
Родились за год
44081348