07:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые рассказали о пользе регулярного секса
Ученые рассказали о пользе р...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о пользе регулярного секса

21 января 2021
4030
1 мин.
Ученые рассказали о пользе регулярного секса

Ученые, работающие в Пенсильванском университете, рассказали, что регулярный секс может оказаться полезным для организма. Интимная близость избавит от депрессии, улучшит настроение, снизит риск инфаркта и защитит от вирусных заболеваний.

В ходе исследования ученые выяснили, что во время половой близости в организме в пять раз вырастает уровень DHEA. Данный гормон помогает иммунной системе человека бороться с вирусами и бактериями, проникающими внутрь из внешней среды. В результате риск подхватить ОРВИ снижается.

При оргазме пульс учащается с 60 до 100-180 ударов в минуту. Давление со стандартных 100 возрастает до 200 миллиметров ртутного столба, а частота дыхания увеличивается в 2-3 раза. Если заниматься сексом до трех раз в неделю, то риск инфаркта у мужчин сократится в два раза. Во время полового контакта выброс серотонина, отвечающего за радость, увеличивается, что служит отличной профилактикой депрессии, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431253
Умерли за год
12745835
Родились за год
31357010