07:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые рассказали о способности чая защищать от коронавируса
Ученые рассказали о способно...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о способности чая защищать от коронавируса

21 января 2021
4099
1 мин.
Ученые рассказали о способности чая защищать от коронавируса

Ученые рассказали об уникальной способности чая защищать человека от коронавируса, убивая патоген в слюне. Эффект наступает, если подержать напиток во рту в течение 10 секунд.

Вещества, необходимые для борьбы с коронавирусом, имеются во всех сортах чая. Они проникают в белковую оболочку, защищающую возбудителя, и не дают ему прикрепляться к здоровым клеткам. Обычно заражение происходит через слизистую в полости рта и носа, но при помощи напитка снизить риск можно даже после непосредственного контакта с больным человеком.

Ученые предлагают использовать чай в качества средства для профилактики COVID-19. Методика не имеет противопоказаний, конечно, если человек не налегает на зеленый напиток с высоким содержанием тмина. Эффективность такой терапии зависит от температуры подачи чая, то есть он не должен быть очень горячим, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110429273
Умерли за год
12744479
Родились за год
31353674