14:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Сбербанк к концу 2021 года запустит единый электронный кошелек

21 января 2021
4754
1 мин.
1
Сбербанк к концу 2021 года запустит единый электронный кошелек

Уже к концу 2021 года Сбербанк запустит единый электронный кошелёк. Все клиентские счета будут привязаны к новой платформе, уточняют сотрудники структуры.

В этому году Сбербанк собирается запустить собственную платформу электронного кошелька, которая будет включать в себя все счета. Об этом пресс-служба системообразующей организации заявила 21 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Мы с уверенностью можем сказать, что создание собственного электронного кошелька - это фундаментальный проект, который создаётся не в одночасье. С технологической точки зрения данный процесс достаточно непростой, поэтому на ранних стадиях после открытия вполне вероятно продукт может оказаться частично "сырым", но Сбербанк намерен на постоянной основе обновлять платформу, добавляя туда функции, упрощающие пользование ею", - говорится в сообщении. Уточняется, что наибольший акцент будет сделан на безопасности продукта.

Напомним, что о намерениях Сбербанка создать альтернативу стандартным пластиковым картам стало известно в конце минувшего года. "Продукт будет являться платформой, которая будет выступать в качестве электронного кошелька", - заявил тогда один из зампредов правления Сбербанком.



Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110500058
Умерли за год
12792956
Родились за год
31472936