09:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россия снимает ограничения на въезд из Индии, Финляндии, Вьетнама, Катара
Россия снимает ограничения н...
Подписка на рассылку

Россия снимает ограничения на въезд из Индии, Финляндии, Вьетнама, Катара

26 января 2021
4835
1 мин.
7
Россия снимает ограничения на въезд из Индии, Финляндии, Вьетнама, Катара

Уровень заражения COVID-19 в России стабилизировался, и теперь правительство может начать осторожно снимать ограничения, заявил президент Владимир Путин в понедельник на встрече со студентами.

«В целом, ситуация с эпидемией в стране постепенно стабилизируется. Соответствующие сообщения я услышал сегодня утром от представителей Минздрава. Медики отмечают, что количество выздоравливающих людей превышает число заболевших. Ежедневно количество новых инфицированных сокращается. Это позволяет нам осторожно снимать введенные ограничения, чтобы вернуться к нормальной жизни», - заявил глава РФ.

В ответ на это посольство России уже сняло ограничения на поездки из Индии, Финляндии, Вьетнама и Катара, введенные из-за пандемии COVID-19.

«Для граждан вышеуказанных стран снимаются ограничения на въезд в Россию, введенные в связи с распространением COVID19. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин 25 января 2021 года», - заявили в пресс-службе посольства.

В заявлении правительства РФ для прессы уточняется, что гражданам этих государств и лицам, имеющим вид на жительство, будет разрешен въезд в Россию через пункты пропуска с воздуха. Граждане России, в свою очередь, также могут летать в любую из этих стран.

Напомним, в стране ввели первые ограничения на поездки еще в марте 2020 года на фоне резкого роста числа случаев коронавируса в стране. За последние 24 часа в России зарегистрировано 19 290 новых случаев COVID-19.

Персоны2 и Компании5 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117096098
Умерли за год
17310244
Родились за год
42586264