15:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВЦИОМ: большинство россиян теперь поддерживает общенациональную вакцинацию против Covid-19
ВЦИОМ: большинство россиян т...
Подписка на рассылку

ВЦИОМ: большинство россиян теперь поддерживает общенациональную вакцинацию против Covid-19

30 января 2021
4351
1 мин.
4
ВЦИОМ: большинство россиян теперь поддерживает общенациональную вакцинацию против Covid-19

В то время как Россия внедряет вакцины против Covid-19 отечественного производства, директор исследовательской компании ВЦИОМ обнаружил, что более половины всех россиян теперь поддерживаю массовую вакцинацию против коронавируса. Выступая на дискуссии Валдайского клуба о влиянии Covid-19, Валерий Федоров сообщил, что большинство опрошенных не против пройти программу вакцинации, сообщает информационному агентству РИА Новости

«Пятьдесят семь процентов опрошенных заявили, что положительно отзываются о плане проведения массовой вакцинации против коронавируса в России», - сказал он, добавив, что есть, конечно, и оппозиция - 29 процентов. Их численность сокращается постепенно.

Напомним, «Валдай» - это московский аналитический центр и дискуссионный форум, основанный президентом Владимиром Путиным в 2004 году. Каждую осень он принимает престижную ежегодную конференцию в Сочи, на которую съезжаются эксперты со всего мира.

Общее количество тех, кто выступает за вакцинацию, сейчас близко к числу, которое, по мнению большинства экспертов, достаточно для борьбы с вирусом. В четверг старший эпидемиолог Александр Горелов сообщил, что три пятых населения страны нуждаются в вакцинации, чтобы взять под контроль Covid-19.

«Чтобы добиться снижения уровня инфицирования, нам необходимо вакцинировать 60 процентов взрослого населения, у которого не был диагностирован вирус», - добавил он. Федоров также сообщил, что 56 процентов россиян считают, что меры правительства по борьбе с распространением Covid-19 достаточны.

Персоны2 и Компании2 в новости

генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
РИА Новости
2 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117159128
Умерли за год
17353410
Родились за год
42692460