07:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье с начала мусорной реформы количество мусоровозов возросло втрое
В Подмосковье с начала мусор...
Подписка на рассылку

В Подмосковье с начала мусорной реформы количество мусоровозов возросло втрое

30 января 2021
4339
1 мин.
2
В Подмосковье с начала мусорной реформы количество мусоровозов возросло втрое

В субъекте федерации автомобильный парк мусоровозов возрос более чем втрое, с тех пор как началась реализовываться программа раздельного сбора отходов – с 2019 года. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального Министерства ЖКХ.

«Каждая единица мусоровывозящей техники имеет встроенную спутниковую систему слежения ГЛОНАСС, что позволяет логистическим службам регоператора и специалистам Центра управления областью ежедневно в онлайн-режиме следить за тем, как соблюдается график вывоза мусорных отходов», – приводятся в обнародованном пресс-службой сообщении слова Антона Велиховского, возглавляющего вышеуказанное ведомство.

Согласно сведениям подмосковного министерства, в парке регоператоров по обращению с отходами числится на сегодняшний день более 1,1 тысячи экземпляров мусоровывозящей техники, включая почти 140 мусоровозов, для того чтобы транспортировать раздельные отходы.

Как добавила пресс-служба, каждым мусоровозом отходы отвозятся на модернизированные комплексы по их переработке (КПО). На сегодняшний день в субъекте федерации функционирует таких комплексов в количестве 11-ти объектов. Как отмечается, за счёт активного участия местных жителей в раздельном сборе мусора с 2019 года (то есть с того времени, когда стартовала данная реформа в регионе) объём твёрдых комотходов, отправленных на повторную переработку, достиг отметки в 2 300 000 тонн.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117793883
Умерли за год
17788121
Родились за год
43761926