14:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Румынии из-за гриппа птиц
Россельхознадзор запретил вв...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Румынии из-за гриппа птиц

30 января 2021
3892
1 мин.
1
Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Румынии из-за гриппа птиц

Россельхознадзор ввёл запрет на поставки товаров птицеводства из Румынии из-за гриппа птиц. Данные санкции распространяются в том числе на два французских департамента. 

Россельхознадзор запретил импорт птицы из Румынии из-за зафиксированных случаев птичьего гриппа. Об этом пресс-служба государственной структуры заявила 29 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "На фоне зарегистрированных вспышек птичьего гриппа в Румынии мы вынуждены воспретить ввоз отрасли птицеводства. Санкции в том числе распространяются на ряд следующих товаров: живая птица, инкубационное яйцо, а также птичье мясо. Данные временные ограничения вводятся с момента публикации данного постановления", - говорится в сообщении Россельхознадзора. Также исключаются поставки уже готовой продукции, в составе которой содержится птичье мясо. Ограничения не распространяются на корма как и растительного происхождения, так и химического.

Санкции также вводятся в отношении двух французских департаментов по той же причине. Примечательно, что ввоз иных товаров птицеводства из этих стран запрещён согласно российскому продовольственному запрету, утверждённому в 2014 году в отношении стран Евросоюза и ещё нескольких государств.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117629048
Умерли за год
17675234
Родились за год
43484204