00:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые назвали причину гиперсексуальности
Ученые назвали причину гипер...
Подписка на рассылку

Ученые назвали причину гиперсексуальности

2 февраля 2021
3654
1 мин.
1
Ученые назвали причину гиперсексуальности

Ученые, представляющие ведущие вузы Швеции и Швейцарии, впервые назвали наиболее вероятную причину развития у некогда обычного человека гиперсексуальности. Скорее всего, отклонение имеет непосредственную связь с особенностями ДНК отдельно взятых людей.

ВОЗ считает гиперсексуальность ярко выраженным психическим расстройством. Болезнь поражает 3-6% жителей Земли. Зачастую проблему сопровождают другие отклонения, мешающие врачам поставить точный диагноз. Феномен известен с давних времен, но причины его развития до сих пор остаются для медиков загадкой.

В ходе исследования ученые изучили пробы крови, взятые с разрешения 60 больных с подтвержденной гиперсексуальностью. Всех их объединил один общий признак, представляющий собой нарушение в области метилирования ДНК, отвечавшего за синтез окситоцина. Гормон, вырабатываемый во время оргазма, играет далеко не последнюю роль в регуляции полового влечения, передает Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119382833
Умерли за год
18876311
Родились за год
46439066