03:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Росатом в 2021 году разработает план развития атомной энергетики до 2050 года

5 февраля 2021
3899
1 мин.
1
Росатом в 2021 году разработает план развития атомной энергетики до 2050 года

В этом году Росатом разработает план по развитию атомной энергетики до 2050 года. Сейчас ведётся активная работа на внешних рынках, где немалое влияние приобретает повестка устойчивого развития, добавили в структуре.

Уже в течение этого года Росатом создаст план по развитию атомной энергетики на следующие 30 лет. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 5 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "На повестке дня наша обыденная деятельность - атомная энергетика. Предусматривается разработка плана по совершенствованию в этой области до 2050 года уже в этом году", - говорится в сообщении Росатома. В том числе в скором времени будут ужесточены требования к следующему ряду бизнесов: ветроэнергетика, ядерная медицина, а также электронные товары. "Речь идёт о мировом лидерстве, поэтому, конечно же, будем запускать как можно больше инновационных объектов. За основу берётся сотрудничество с ведущими частными корпорациями, а также строительство логистических организаций", - добавили в компании.

К слову, отвечая на вопрос касаемо строительства зарубежных проектов, в пресс-службе заявили, что планируется стабилизировать ситуацию из-за негативного влияния пандемии.

Компании1 в новости

Росатом
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118700888
Умерли за год
18409282
Родились за год
45290092