18:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Мегафон» выходит на телекоммуникационный рынок Узбекистана в рамках создания совместного предприятия с Ucell
«Мегафон» выходит на телеком...
Подписка на рассылку

«Мегафон» выходит на телекоммуникационный рынок Узбекистана в рамках создания совместного предприятия с Ucell

11 февраля 2021
4691
2 мин.
5
«Мегафон» выходит на телекоммуникационный рынок Узбекистана в рамках создания совместного предприятия с Ucell

Ведущая российская телекоммуникационная компания «Мегафон» создала совместное предприятие Digital Holding с крупнейшей компанией мобильной связи Узбекистана Ucell и инвестирует 100 млн долларов для выхода на телекоммуникационный рынок страны. Об этом заявили представители «Мегафона», добавляя, что они намерены стать «технологическим лидером на крупнейшем рынке телекоммуникаций в Центральной Азии».

«Решение о создании нового игрока на рынке в Узбекистане соответствует стратегии как «Мегафона», так и USM Telecom, которая давно является лидером в СНГ и Восточной Европе. Мы уверены, что многолетний опыт реализации подобных проектов, которым обладают «Мегафон», CRPT и ICS Holding, поможет развитию отрасли в целом», - говорится в заявлении генерального директора USM Telecom Ивана Стрешинского.

«Мегафон» на 100% принадлежит USM Telecom, инвестиционной компании, которой владеет российский магнат Алишер Усманов. Сам он из Узбекистана, где жил и консультировал правительство по вопросам реформ. Раньше акции «Мегафона» торговались на открытом рынке, но Усманов в 2019 году закрыл компанию, предложив инвесторам выкуп за 1,3 млрд долларов.

Как один из четырех главных операторов России, «Мегафон» в настоящее время движется в Центральную Азию через совместное предприятие с лидером Ucell, а также с другими местными активами. Рынок услуг Узбекистана для российской компании, с точки зрения потребления, считается одним из самых перспективных. После крупных инвестиций со стороны обеих стран, владение Digital Holding будет разделено почти пополам между USM Telecoms и AUGA в сделке, которая будет закрыта позже в этом году.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
2 место
МегаФон
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915493
Умерли за год
14447163
Родились за год
35542578