18:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россияне смогут видеть свои покупки в личных кабинетах на сайте ФНС
Россияне смогут видеть свои ...
Подписка на рассылку

Россияне смогут видеть свои покупки в личных кабинетах на сайте ФНС

17 февраля 2021
4368
1 мин.
2
Россияне смогут видеть свои покупки в личных кабинетах на сайте ФНС

Соотечественники смогут отслеживать свои покупки в личном кабинете на портале ФНС. Пока что предоставляется возможность отслеживать исключительно товары, уточняют власти.

Электронный портал Федеральной налоговой службы позволит гражданам просматривать их покупки в личном кабинете. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 17 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "На данный момент приоритетной задачей является разработка дополнительного сервиса в личном кабинете гражданина, где будут отображаться его покупки. Нововведения позволят заявлять о вычетах моментально, однако первое время система будет предусматривать траты исключительно на товары", - говорится в сообщении структуры. Эксперты из ФНС уточняют, что процедура цифровизации, которая постепенно осуществлялась последние 10 лет, оказалась более востребована. Теперь декларацию можно заполнить и отправить в мобильном приложении, это требует всего несколько нажатий.

Глава ФНС Даниил Егоров подчеркнул, что еще нужно создать государственный сервис, позволяющий россиянам предоставлять как можно более востребованные налоговый вычеты по НДФЛ.


Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Федеральной налоговой службы России
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118144013
Умерли за год
18027907
Родились за год
44351842