10:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики рассказали об опасности частого использования антибактериального мыла
Медики рассказали об опаснос...
Подписка на рассылку

Медики рассказали об опасности частого использования антибактериального мыла

19 февраля 2021
3858
1 мин.
1
Медики рассказали об опасности частого использования антибактериального мыла

Медики рассказали, какую опасность несет в себе антибактериальное мыло при частом использовании. Продукт стал востребован во время пандемии, так как уничтожает все микроорганизмы.

Люди покупают антибактериальное мыло в надежде защититься от бактерий и вирусов, на самом деле его польза преувеличена. Для оценки его свойств проведен небольшой эксперимент, в котором одну руку добровольцев обработали обычным мылом, а вторую – антибактериальным. Смыв и посев, сделанный в чашке Петри, показал, что разницы в колонии бактерий не было.

Медики выяснили, что входящий в состав мыла триклозан накапливается в организме, вызывает аллергию, сбои в работе сердца и другие проблемы со здоровьем. В США продавать продукцию с триклозаном в составе запрещено на уровне правительства. В РФ мыло реализуется, но со сниженной в 10 раз концентрацией вещества, передает Oane.ws.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117588128
Умерли за год
17647210
Родились за год
43415260