16:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия снова открыта для иностранцев с рабочими визами
Россия снова открыта для ино...
Подписка на рассылку

Россия снова открыта для иностранцев с рабочими визами

20 февраля 2021
4366
1 мин.
3
Россия снова открыта для иностранцев с рабочими визами

Иностранные граждане теперь могут въезжать в Россию для работы, если их работодатель заранее получит разрешение, согласно постановлению правительства РФ, опубликованному в пятницу.

Указ, вступивший в силу на этой неделе, последовал за почти годовой приостановкой въезда большинства иностранных граждан в Россию из-за пандемии коронавируса. Раньше разрешался въезд только иностранцам с визой «высококвалифицированного специалиста» и членам их семей, а также гражданам стран, заключивших с Россией взаимные соглашения о полетах, и иностранным студентам, прибывающим из этих стран.

Согласно последнему указу, любой иностранец, имеющий разрешение на работу в России или разрешение учителя, желающий въехать в страну, может попросить своего работодателя подать запрос в соответствующее министерство, заявил Тимур Беслангуров, юрист московского иммиграционного агентства Vista.

«Каждая компания в своем уставе имеет кодекс деятельности, который находится в ведении определенного министерства. Например, если вы работаете в оптовой торговле, ваш работодатель подаст заявку через министерство промышленности и торговли», - добавил Беслангуров.

По его словам, если министерство одобряет запрос работодателя, документы иностранца автоматически направляются в Федеральную пограничную службу, и они добавляются в список «разрешенных въездов». Все лица, прибывающие в Россию, должны предоставить на английском или русском языке доказательство того, что у них был отрицательный результат теста на коронавирус менее чем за 72 часа до прибытия.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119312048
Умерли за год
18827834
Родились за год
46319804