18:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Россельхознадзор со 2 марта ограничивает ввоз кормов и кормовых добавок из США

21 февраля 2021
4041
1 мин.
1
Россельхознадзор со 2 марта ограничивает ввоз кормов и кормовых добавок из США

Россельхознадзор со 2 марта устанавливает временные ограничения на поставки кормов из США. Своё решение в ведомстве объяснили многочисленным обнаружением незарегистрированных ГМО-элементов, которые содержались американских продуктах.

Уже со следующего месяца будут введены санкции на импорт кормов из США. Об этом пресс-служба Россельхознадзора заявила 20 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Мы вынуждены ограничить поставки кормовой продукции из США, поскольку неоднократно нами были обнаружены элементы ГМО, которые не прописывались другой стороной в документах. Со 2 марта поставки данной категории будут приостановлены до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении государственного органа. Уточняется, что товары, которые поставляются до второго марта, будут подлежать обязательной лабораторной экспертизе.

К слову, ограничения распространяются и на импорт со стороны компании Alltech, в поставках которой также были выявлены незарегистрированные генетически модифицированные организмы.

Напомним, что в начале месяца Россельхознадзор временно приостановил поставки птицы из Индии. Поводом для таких мер стало распространение птичьего гриппа в стране-экспортёре. 


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678553
Умерли за год
14284895
Родились за год
35143370