13:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты зафиксировали сильные DDoS-атаки на российские телекомпании в январе
Эксперты зафиксировали сильн...
Подписка на рассылку

Эксперты зафиксировали сильные DDoS-атаки на российские телекомпании в январе

27 февраля 2021
3563
1 мин.
3
Эксперты зафиксировали сильные DDoS-атаки на российские телекомпании в январе

Число DDoS-атак на российские телекоммуникационные компании в январе выросло на 38% за месяц и на 8% за год, сообщили информационному агентству ПРАЙМ представители компании по кибербезопасности StormWall. По их словам, хакеры нацелились на небольших интернет-провайдеров, хостинг-провайдеров и региональные центры обработки данных, которым не хватает ресурсов для защиты от DDoS-атак.

StormWall объяснил эту тенденцию появлением нового бот-нета, который злоумышленники продают через мессенджер Telegram за 500 долларов США в неделю. Его можно использовать для организации атаки мощностью 300–400 Гбит / с. Компания не удивлена, что число хакерских взломов из-за этого увеличилось. Более того, StormWall считает, что количество и сила DDoS-атак продолжит расти в 2021 году, и телекоммуникационным компаниям следует подумать о более эффективных средствах защиты своих онлайн-ресурсов.

К слову, это не первые взломы, которым подвергаются телекомпании. Последняя серия атак была зафиксирована в конце января. Она длилась почти две недели: у сотрудников «Дождя» плохо работал интернет в редакции и были проблемы с доступом к рабочей почте. Теперь же эта участь постигла и другие редакции.

Компании3 в новости

Telegram
1 место
ПРАЙМ
2 место
Дождь
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119035343
Умерли за год
18638333
Родились за год
45853598