04:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 марта

2 марта 2021
3912
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 2 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 64-летнему советскому, шведскому и российскому предпринимателю Давиду Якобашвили, сооснователю фирмы «Вимм-Билль-Данн» (которая 10 лет назад была продана компании PepsiCo), вице-президенту РСПП, президенту Научно-производственной группы «ИнОйл», члену Генсовета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и президентского международного Совета Университета Нью-Йорка.
 
Бизнесмен родом из Тбилиси. После школы стал студентом местного Политехнического института, но учёбу в вузе бросил, так как нужно было содержать семью. Работы не боялся, трудился и чернорабочим, и мастером по ремонту техники. В 1987 году уехал из Советской Грузии. Жил в Германии, Швеции, Финляндии, работая там уборщиком, водителем. Через год приехал в Москву, устроился на завод. Затем занялся предпринимательством.

2 место

Следующая строка рейтинга этого вторника досталась 52-летнему актёру театра, кино и дубляжа, кинорежиссёру, сценаристу, продюсеру и телеведущему Михаилу Пореченкову. Народный артист страны родом из Санкт-Петербурга. В 1986-1990 годах учился в Таллинском высшем военно-политическом строительном училище. Является кандидатом в мастера спорта по боксу. Окончив СПбГАТИ, устроился работать в театр «На Крюковом канале», затем актёра приняли в труппу Академического театра им. Ленсовета. В 2002 году дебютировал на сцене МХАТ им. Чехова, через год был принят в труппу Художественного театра. Артист снимается в фильмах, сотрудничает с телевидением.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 31 рэп-исполнитель Мот (Матвей Мельников) из города Крымск. Детские годы будущего артиста прошли в Краснодаре. По окончании 9-ти классов обучения в школе переехал в Москву, где увлёкся хип-хопом. Параллельно занимался пением и танцами. Закончил МГУ. С марта 2013-го является артистом лейбла «Black Star Inc.».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 53-летний государственный и политический деятель Виктор Евтухов из Санкт-Петербурга. В 1993 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт, в 2002-м – Санкт-Петербургский госуниверситет, через 6 лет – Санкт-Петербургский Международный институт менеджмента (IMISP). В 1998 году стал депутатом регионального ЗакСобрания. В 2011-м указом главы государства был назначен на должность заместителя министра юстиции России. В 2012 году стал заместителем министра промышленности и торговли страны. Является членом Политсовета Санкт-Петербургского реготделения «Единой России».

5 место

90-летний Михаил Горбачёв – 1-й Президент СССР – занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 2 марта. Государственный, политический, партийный и общественный деятель родом из Ставрополья. Является основателем Горбачёв-Фонда, с 1993 года – соучредителем ЗАО «Новая ежедневная газета» и членом редакционного совета. Имеет множество почётных званий и наград, самая известная из которых – Нобелевская премия мира 1990 года.

Персоны5 и Компании10 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
2 место
1-й Президент СССР
3 место
Экс Председатель совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания"
4 место
Актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист РФ
5 место
Black Star Inc.
1 место
PepsiCo
6 место
ГлобалМСК.ру
10 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117995843
Умерли за год
17926433
Родились за год
44102198