18:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Горячая пища способствует похудению
Ученые: Горячая пища способс...
Подписка на рассылку

Ученые: Горячая пища способствует похудению

4 марта 2021
4024
1 мин.
Ученые: Горячая пища способствует похудению

Ученые, представляющие Университет Рутгерса, доказали способность горячей пищи снижать лишний вес. Дело в том, что холодные продукты только усиливают чувство голода.

В ходе исследования ученые выяснили, что люди, чаще предпочитающие холодные блюда, не наедаются во время одного приема пищи. На психологическом уровне они воспринимают такую еду, как перекус, следом за которым должен идти горячий обед или полноценный ужин. В результате аппетит только усиливается.

Автор работы Морин Моррин с коллегами не смог понять природу появления психологической связи. Не исключено, что мозг дает такую реакцию на горячие блюда из-за оставшихся с детства стереотипов – бутерброд – всего лишь перекус перед основной трапезой. Довольствующиеся такой едой люди чаще употребляют вредные продукты, например, снеки с газировкой.

Во второй части эксперимента ученые изучили статистику заказов в одном из ресторанов Нью-Йорка. Выяснилось, что люди при покупке газировки чаще покупали круасан или сэндвич. Перекус реже просили посетители, предпочитающие горячие напитки, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902288
Умерли за год
17862362
Родились за год
43944572