18:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Компания КАПИТАЛ LIFE в преддверии 8 марта узнала об отношении женщин к накоплениям и защите сбережений и здоровья

5 марта 2021
4854
4 мин.
2
Компания КАПИТАЛ LIFE в преддверии 8 марта узнала об отношении женщин к накоплениям и защите сбережений и здоровья

К Международному женскому дню 8 марта страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») опубликовала результаты исследования о том, как женщины в различных регионах России используют программы накопительного страхования жизни для защиты личного и семейного благополучия.

Как выяснилось, в нашей стране женщины почти в 3 раза чаще мужчин серьезно задумываются о будущем и стараются обеспечить его стабильность – с помощью различных финансовых инструментов, в том числе, накопительного страхования жизни (НСЖ). Доля женщин среди тех, кто накапливает с помощью страхования, составляет в среднем по России 72%, а в ряде регионов превышает 80%. Эти данные получены на основе анализа более 600 тысяч договоров, которые обслуживает КАПИТАЛ LIFE – это почти половина всех действующих договоров по накопительному страхованию жизни в стране.

Анализ также выявил региональные особенности отношения женщин к финансовому планированию и использованию накоплений. Оказалось, что самые ответственные женщины живут в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). На Дальнем Востоке женщины интересуются долгосрочным финансовым планированием и оформляют договоры накопительного страхования жизни в среднем от 3 до 5 раз чаще, чем мужчины. Особенно в ДФО выделяются такие регионы, как Еврейская автономная область и Сахалинская область, где доля женщин среди застрахованных по накопительным видам страхования составляет более 80%.

Регионом с наиболее ответственными в финансовом плане мужчинами оказался Северо-Западный федеральный округ. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области мужчин, которые заботятся о своем будущем и будущем своей семьи, оказалось на 25% больше, чем в среднем по России. Также более ответственное финансовое поведение по этому критерию продемонстрировали мужчины Калининграда и Вологды. В других федеральных округах выделяются такие регионы, как Астраханская, Камчатская, Смоленская, Липецкая и Московская области.

Среди регионов, где о будущем семьи больше думают женщины, помимо регионов Дальнего Востока можно отметить Орловскую область, Республику Тыва, Новгородскую область и Калмыкию.

Интересно, что оформляя полис накопительного страхования жизни, который позволяет как накапливать на долгосрочные (5,10,15 лет) жизненные цели, так и получать существенные выплаты в случае непредвиденных обстоятельств, женщины чаще назначают выгодоприобретателем своих близких и детей, в отличие от мужчин, которые в большинстве случаев страхуют себя.

Также есть существенная разница в общем целеполагании – женщины чаще копят на образование детей и для того, чтобы иметь возможность решать любые проблемы со здоровьем. Для мужчин более характерно желание накопить на автомобиль или недвижимость. При этом накопления на собственную пенсию интересуют одинаково и тех, и других – более половины всех договоров накопительного страхования клиенты заключают так, чтобы накопления получить по достижению пенсионного возраста. Помимо накопительного страхования жизни, женщины обгоняют мужчин и в других видах личного страхования – от страхования путешествующих до страхования от укуса клеща или последствий вакцинации.

«Наше исследование показывает, что женщины в России в целом более ответственно относятся к финансовому планированию и будущему своей семьи, а также к вопросам сохранения здоровья и преумножения семейного благополучия. Главная задача страховщиков жизни – создавать и продвигать такие накопительно-страховые программы, которые помогают россиянам чувствовать себя защищенными, расширять горизонт планирования и в результате повышать качество своей жизни, в том числе и после выхода на пенсию. Мы видим растущий интерес и доверие к накопительному страхованию по всей стране и приложим все усилия, чтобы обеспечить растущий спрос, тем более, что большинство наших финансовых консультантов также женщины – кому, как не им, делиться своим пониманием важности страхования жизни», - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixnio.com/ru/%d0%be%d0%b1%d1%8a%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%8b/%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d1%88-%d1%80%d1%83%

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118137578
Умерли за год
18023500
Родились за год
44341000