18:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Fix Price обеспечил рекордный запуск фондового рынка на $ 2 млрд

5 марта 2021
4116
1 мин.
3
Fix Price обеспечил рекордный запуск фондового рынка на $ 2 млрд

Ведущий российский дисконтный ритейлер Fix Price привлек 2 миллиарда долларов инвестиций в крупнейшее первичное публичное размещение акций (IPO) российской компании в период санкций. Об этом заявили руководители предприятия в пятницу.

Сеть магазинов изначально стремилась получить 1,7 миллиарда долларов, но сообщила, что огромный интерес инвесторов побудил ее увеличить размер IPO, что также является рекордом для крупнейшего в истории российской розничной компании и крупнейшего листинга в стране. Как стало известно теперь, Fix Price продаст акции по цене 9,75 доллара за штуку - это верхний предел ранее объявленного целевого диапазона, и компания начнет торги с оценкой в ​​8,3 миллиарда долларов. Это делает ее второй по стоимости розничной сетью в России, опережая другие ведущие супермаркеты, такие как Магнит.

Генеральный директор Дмитрий Кираснов сказал, что листинг «представляет собой веху в истории не только Fix Price, но и для розничной торговли с разнообразными ценами и в целом для сектора, поскольку это крупнейшее IPO российского ритейлера». У Fix Price более 4000 магазинов по РФ и других странах бывшего Советского Союза, и они быстро росли с момента своего основания в 2007 году. Основываясь на формате, аналогичному большинству магазинов в США, он предлагает более ограниченный ассортимент товаров, чем более крупные сети, но цены ниже: самые дорогие товары продаются менее чем за 250 рублей.

Компании3 в новости

Fix Price
1 место
Магнит
2 место
Раздел:
Источник фото:
retail-loyalty.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119564663
Умерли за год
19000837
Родились за год
46745422