13:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 марта

19 марта 2021
4109
2 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 19 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит народной и эстрадной певице, актрисе, телеведущей, исследовательнице народной песни, педагогу, политическому и общественному деятелю Надежде Бабкиной из Астраханской области. В эту пятницу знаменитости исполняется 71 год. Надежда Бабкина поёт с самого детства. Участь в 10-м классе средней школы, она уже стала победительницей Всероссийского конкурса молодёжи в жанре русской народной песни. В 1974 году, будучи студенткой, сформировала в стенах «Гнесинки» вокальный ансамбль под названием «Русская песня».
 
Артистка активно ведёт педагогическую деятельность в ГИТИСе, сотрудничает с телевидением, была депутатом Московской городской думы, является членом российской политической партии «Единая Россия».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – певец, композитор и киноактёр Валерий Леонтьев из Республики Коми. Народный артист страны за годы своей карьеры записал более чем 20 альбомов, многие из которых расходились миллионными тиражами. В прессе исполнителя иногда называют «мегазвездой» и «легендой» отечественной эстрады. Сегодня знаменитости исполняется 72 года.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 30-летний футболист Александр Кокорин, нападающий «Фиорентины». Родом он из Белгородской области. Является выпускником академии «Локомотива». В 2011-2017 годах выступал в составе сборной РФ, участвовал в европейском первенстве 2012-го и в чемпионате мира 2014-го. Спортсмен является автором самого быстрого гола в современной истории сборной.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 39-летний российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер грузинского происхождения Резо Гигинеишвили. Родился он в Тбилиси в семье врача и музыкантки. В 1991 году перебрался в Москву, с 1997-го работает на телевидении. В 2005 году окончил режиссёрский факультет ВГИКа.
 
Резо Гигинеишвили был женат трижды: на певице Анастасии Кочетковой, на актрисе Надежде Михалковой и на светской львице Надежде Оболенцевой.

5 место

48-летняя актриса театра и кино Оксана Коростышевская занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 19 марта. Родилась она в Минске в семье музыкантов. В Москву переехала в 1993 году, где начала работать в модельном агентстве тренером по движению и пластике. В 1994 году стала студенткой ВГИКа.

Помимо кино и театра, Оксана Коростышевская активно помогает фонду WWF, занимаясь привлечением денег для его развития. Состоит в браке с режиссёром Максимом Коростышевским. Супруги воспитывают трёх дочерей.

Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861208
Умерли за год
14409986
Родились за год
35451116