03:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Аргентину пришла дополнительная партия Sputnik V из-за дефицита вакцин
В Аргентину пришла дополните...
Подписка на рассылку

В Аргентину пришла дополнительная партия Sputnik V из-за дефицита вакцин

20 марта 2021
3673
1 мин.
2
В Аргентину пришла дополнительная партия Sputnik V из-за дефицита вакцин

Аргентина получила еще 330 000 доз российской вакцины Sputnik V, поскольку страна испытывает нехватку вакцины. Рейс авиакомпании Aerolineas Argentinas AR1061 из Москвы прибыл в столичный международный аэропорт Эсейса в Буэнос-Айресе накануне.

Ожидается, что вакцины будут распространены по всей стране в ближайшие дни, что поможет ускорить внедрение вакцины для людей старше 70 лет в стране. Ранее президент Альберто Фернандес говорил о «глобальной нехватке вакцин», настаивая на том, что Аргентина не получила всех доз, которые заказала.

«Подавляющее большинство стран находятся в ситуации с ограниченным доступом к вакцинам или вообще без них», - сказал Фернандес, добавив, что задержка с поставкой и доставкой вакцин создает логистические трудности для Аргентины. Тем не менее он настаивал на том, что латиноамериканская нация усердно работает над «крупнейшим планом вакцинации в нашей истории».

Согласно местным сообщениям, это седьмая партия вакцины против Covid-19, которая прибыла из России в Аргентину. Страна в значительной степени полагалась на Sputnik, хотя в борьбе с пандемией в феврале она получила еще около 580 000 доз COVID-19 от Covishield (Oxford-Astrazeneca).

Власти страны начали свою программу вакцинации со Sputnik V, получив первые 300 000 вакцины еще в конце декабря и намерены получить около 60 миллионов примерно к июлю 2021 года.

Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754943
Умерли за год
17761453
Родились за год
43696318