16:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Криптовалюта становится популярнее, чему способствует новая функция PayPal расплачиваться биткоинами, «эфиром» и другими активами
Криптовалюта становится попу...
Подписка на рассылку

Криптовалюта становится популярнее, чему способствует новая функция PayPal расплачиваться биткоинами, «эфиром» и другими активами

31 марта 2021
4334
1 мин.
2
Криптовалюта становится популярнее, чему способствует новая функция PayPal расплачиваться биткоинами, «эфиром» и другими активами

PayPal представила новую услугу, которая разрешает применять криптовалюту в качестве формы оплаты и позволяет покупателям использовать свои крипто-холдинги для оплаты товаров у миллионов онлайн-продавцов.

Гигант онлайн-платежей добавил новую функцию «Checkout with Crypto», которая должна стать доступной для пользователей со вторника. Сервис позволит тем, у кого в кошельках есть биткоины, «эфир» и лайткойны, конвертировать свои токены в доллары США или другие фиатные валюты при совершении покупок без дополнительных комиссий за транзакции. Сообщается, что финтех-гигант планирует включить эту опцию у всех своих 29 миллионов продавцов.

«Теперь можно беспрепятственно использовать криптовалюту так же, как кредитную или дебетовую карту в своем кошельке PayPal», - заявил глава компании Дэн Шульман, добавив, что внедрение криптовалют в качестве платежного инструмента во всем мире знаменует собой «следующую главу в обеспечении повсеместного распространения и массового принятия цифровых валют».

PayPal заявила о своей поддержке цифровых активов еще в прошлом году, когда позволила клиентам покупать, продавать и хранить биткоины, «эфир» и другие криптовалюты. Переход такого крупного игрока, который в настоящее время имеет 377 миллионов аккаунтов по всему миру, помог стимулировать массовое криптовалютное ралли.

Новости о новой функции подняли цены на биткоин и другие основные цифровые валюты во вторник. Биткоин, в частности, вырос примерно на 2%, торгуясь примерно на 59 200 долларов, в то время как Ethereum прибавил почти 4%, достигнув почти 1840 долларов.

Компании2 в новости

PayPal
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117171008
Умерли за год
17361546
Родились за год
42712476