14:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Врач Зайцев рассказал, как восстановить обоняние после COVID-19

31 марта 2021
3862
1 мин.
1
Врач Зайцев рассказал, как восстановить обоняние после COVID-19

Российский оториноларинголог Владимир Зайцев предупредил сограждан о том, что после перенесённой коронавирусной инфекции необходимо как можно быстрее восстановить обоняние. Однако для этого не подходит использование резких ароматов.
 
Врач проинформировал о том, что различают два вида снижения обоняния: кондуктивное и сенсоневральное. В первом случае восстановление происходит проще, во втором порой не приносит желаемого эффекта даже комплекс лечения.
 
«Ни в коем случае нельзя – в стремлении побороть аносмию – вдыхать спирт либо уксус, парфюм с резким запахом. Именно так действуют многие. Но данный способ опасен для здоровья», – предупредил врач, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24.
 
Вместо этого Владимир Зайцев порекомендовал использовать базилик. Эфирное масло данного растения вдыхать следует по 3 - 4 раза, и это поможет человеку постепенно восстановить обонятельную функцию организма.

Персоны 1 в новости

Оториноларинголог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862523
Умерли за год
17835129
Родились за год
43877574