00:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Минфин к 7 апреля представит предложения по поддержке регионов

3 апреля 2021
3787
1 мин.
2
Минфин к 7 апреля представит предложения по поддержке регионов

К 7 апреля Минфин подготовит перечень предложений касаемо поддержки регионов. В том числе ведомству поручено рассмотреть вопрос реструктуризации региональной задолженности.

Минфину РФ поручено проработать список инициатив касаемо господдержки субъектов страны. Об этом пресс-служба министерства заявила 3 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Минфин представит предложения по дополнительной поддержке регионов страны. Меры должны быть подготовлены до 7 апреля", - говорится в сообщении ведомства. При этом уточняется, что также требуется решить проблему региональной задолженности по бюджетным займам.

К слову, именно Минфин разработал специальную программу кредитования регионов страны. В числе остальных менее значимых поручений - проработка предложений по разработке обновлённых финансовых инструментов, на основании которых впоследствии будут предоставляться инфраструктурные бюджетные кредиты. Обязательным условием при бюджетном кредитовании является строгая возвратность средств с учётом целевого распоряжения. Тема затрагивает не только Минфин, но и Минэкономразвития, как профильную структуру.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962513
Умерли за год
17903607
Родились за год
44046042