18:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Рубль упал до минимума за неделю после сообщений об усилении конфликта с Украиной

7 апреля 2021
4078
1 мин.
4
Рубль упал до минимума за неделю после сообщений об усилении конфликта с Украиной

Российский рубль упал до самого низкого уровня по отношению к доллару за пять месяцев на фоне растущих опасений по поводу возможного усугубления конфликта на востоке Украины.

С начала недели рубль потерял 2% по отношению к доллару и сейчас торгуется на уровне 77,7 против доллара -  самого низкого уровня со времен выборов в США в ноябре прошлого года.

Аналитики считают, что опасения по поводу усиления конфликта на востоке Украины привели к резкому падению национальной валюты. Президент Украины Владимир Зеленский призвал военный альянс НАТО продвигать переговоры о возможном членстве, что вызвало негативную реакцию со стороны РФ.

«Рубль теряет позиции», - сказал Дмитрий Бабин, аналитик BCS Investment, указав на падение курса валюты, несмотря на стабильность цен на нефть и других валют развивающихся рынков. Аналитики BCS заявили, что даже если противостояние не приведет к ухудшению ситуации, никто не исключает ужесточение санкций США против России, которые все еще рассматриваются в связи с отравлением и тюремным заключением оппозиционера Алексея Навального.

К слову, российский фондовый рынок на этой неделе также упал на 2% в долларовом выражении, пропустив мини-ралли на мировых рынках, которое привело индексы США к новым рекордным высотам.

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент Украины
1 место
Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118852358
Умерли за год
18513016
Родились за год
45545296