10:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия предупреждает, что может заблокировать Zoom из-за ограничения доступа государственных учреждений
Россия предупреждает, что мо...
Подписка на рассылку

Россия предупреждает, что может заблокировать Zoom из-за ограничения доступа государственных учреждений

7 апреля 2021
13222
1 мин.
8
Россия предупреждает, что может заблокировать Zoom из-за ограничения доступа государственных учреждений

Россия предупредила Zoom, что он может быть полностью заблокирован в стране после того, как местные СМИ сообщили об ограничении доступа к программе правительственным учреждениям и государственным компаниям.

Американская компания стала мировым лидером в области приложений для видеоконференцсвязи по мере того, как предприятия и учебные заведения перешли в Интернет после вспышки пандемии коронавируса. Однако накануне российские СМИ сообщили, что Zoom запретил своим дистрибьюторам продавать продукцию государственным учреждениям и компаниям в России и ряде постсоветских стран, из-за опасений по поводу новых санкций США против Москвы.

Член комитета Совета Федерации Александр Башкин заявил РИА Новости, что Россия не поддерживает санкции, но если Zoom принял такое решение в отношении госструктур и госкомпаний, то в качестве ответной меры платформу могут заблокировать. Россия ранее блокировала зарубежные сайты, такие как LinkedIn, а в марте начала снижать скорость работы сервиса Twitter в стране, пытаясь заставить соцсеть удалить незаконный контент.

Что касается изменений в работе, то министр образования Сергей Кравцов сказал, что российские школы не пострадают от возможного запрета Zoom, добавив, что новая система видеоконференцсвязи в стране Sferum может служить заменой.

«Мы больше сосредоточимся на собственном программном обеспечении», - говорит Кравцов.

Компания «Росатом» также заявила, что у ее не будет проблем с запретом Zoom.

«Российская атомная промышленность использует свою собственную внутреннюю закрытую платформу для коммуникаций», - цитирует пресс-секретаря РИА Новости.

Персоны1 и Компании7 в новости

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
1 место
LinkedIn
2 место
Twitter
3 место
РИА Новости
4 место
Росатом
6 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452868
Умерли за год
12760638
Родились за год
31393428