13:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 апреля

16 апреля 2021
3970
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 16 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 43-летнему актёру, шоумену, ведущему, исполнителю, музыканту, композитору, продюсеру, сценаристу и режиссёру Ивану Урганту из Санкт-Петербурга. В детстве окончил музыкальную школу. Выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства. После вуза работал официантом, барменом, ведущим ночных шоу в клубах, радио- и телеведущим. Переехав в столицу страны, устроился на «Русское радио», затем – на «Хит-ФМ». Весной 2001-го впервые появился на московском ТВ. На сегодняшний день ведёт программу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 47-летняя телеведущая и астролог Василиса Володина из Москвы. Астрологом работает с 1992 года. С 2006-го начала сотрудничать с телевидением. В 2008-м стала соведущей романтического телешоу «Давай поженимся» на Первом канале.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 52-летний актёр театра и кино, кинорежиссёр и продюсер Александр Семчев. Заслуженный артист страны родом из Тверской области. Окончив общеобразовательную школу и отслужив в армии, окончил театральное училище имени Б. Щукина. Работал в театре «Сатирикон», в МХТ им. А. Чехова. Что касается кинематографической карьеры, артист играет чаще всего в многосерийных лентах и криминальных фильмах. Также работает на телевидении.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения певица, актриса и поэтесса Надежда Ручка. Экс-солистке музыкальной группы «Блестящие» исполняется в эту пятницу 40 лет. В 5-летнем возрасте начала заниматься балетом. По окончании школы стала студенткой Московского института международных экономических отношений (МИМЭО). Параллельно с учёбой сотрудничала с модельным агентством, а также занималась с преподавателем из Гнесинки. В 1999 году приняла предложение петь в группе Party, через 5 лет перешла в группу «Блестящие». Покинула коллектив в 2017 году.

5 место

80-летний актёр, кинорежиссёр и сценарист Сергей Никоненко занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 16 апреля. Будущий народный артист РСФСР и лауреат премии Ленинского комсомола родился в Москве. Во время школьной учёбы занимался музыкой по классу аккордеона, активно участвовал в различных конкурсах певцов и чтецов, приносил домой грамоты и медали. С 13-летнего возраста начал готовить себя к карьере актёра, для чего занимался в драмкружке и в студии художественного слова. После школы стал студентом ВГИКа. Окончив вуз, устроился работать в Театр-студию киноактёра, прослужив в нём до 1974 года. В 1971-м окончил режиссёрский факультет ВГИКа. Является членом Союза кинематографистов. В 1974-м дебютировал в качестве кинорежиссёра и сценариста.

За годы своей карьеры Сергей Никоненко сыграл более чем в двух сотнях фильмов и сериалов. Как режиссёр снял 15 кинолент и одну многосерийную картину.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484713
Умерли за год
12782447
Родились за год
31447082