11:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 апреля

18 апреля 2021
2937
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 18 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 36-летняя певица и автор песен Елена Темникова из Кургана. Её музыкальная карьера стартовала в 2003 году – после того как она завоевала «бронзу» в одном из сезонов «Фабрики звёзд». По завершении телепроекта начала сотрудничать с наставником шоу Максимом Фадеевым. В 2006-м вместе с музыкальным продюсером образовала женскую группу Serebro, в которой выступала до 2014 года. На сегодняшний день артистка занимается развитием своей сольной карьеры.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – 27-летняя киноактриса Аглая Тарасова из Санкт-Петербурга. Одной из самых её известных ролей является таковая главной героини в двух частях фильма «Лёд». В 2019 году артистка была удостоена премии «Золотой орёл» за лучшую женскую кинороль.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Светлана Немоляева из Москвы. Сегодня артистке исполняется 84 года. Сниматься в кино начала в раннем детстве, узнаваемой же стала после участия в лирической кинокомедии «Служебный роман». Актриса также сыграла главные роли в пяти десятках спектаклей. Её фильмография исчисляется сотней киноработ.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения предприниматель, основной владелец и председатель совета директоров Объединённой химической компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин. Уроженцу города Минск исполняется в это воскресенье 53 года. В 1985 году стал выпускником Минского суворовского военного училища, позднее выучился на военного переводчика. В 1992-м окончил факультет международных экономических отношений МГИМО МИД РФ и начал работать в финансовой сфере российского государства и Беларуси, занимал руководящие посты в крупных компаниях и государственных структурах России. В 2007 году стал председателем совета директоров «Уралхима».

5 место

44-летний актёр театра, кино и дубляжа Илья Исаев занимает пятую строку рейтинга известных персон России, которые появились на свет 18 апреля. Родился он в городе Таллин. В 1996-м переехал в Москву, а через 4 года стал выпускником училища им. Щепкина. В дальнейшем актёра заинтересовал дубляж, а с 2015 года его голосом «заговорил» красный M&M's. Является заслуженным артистом страны.

Персоны6 и Компании3 в новости

Актриса театра и кино
4 место
Композитор, продюсер
5 место
Бывший владелец и генеральный директор Объединённой химической компании «Уралхим».
6 место
Уралхим
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607273
Умерли за год
14236079
Родились за год
35023274