17:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Автоматизация бизнеса: что это такое и какие дает результаты?
Автоматизация бизнеса: что э...
Подписка на рассылку

Автоматизация бизнеса: что это такое и какие дает результаты?

19 апреля 2021
2782
3 мин.
Автоматизация бизнеса: что это такое и какие дает результаты?

Содержание:

  • Автоматизация бизнеса: что это такое?
  • Выгода для бизнеса
  • Возможности сервиса Jivo для автоматизации бизнес-процессов

Работа интернет-магазина или любой другой компании представляет собой цепочку постоянных и взаимосвязанных процессов, которые регулярно выполняются сотрудниками.

Автоматизация бизнеса позволяет убрать из этой последовательности рутинные и стандартные операции, которые будут выполняться специальным программным обеспечением. Это позволяет сформировать более эффективную стратегию управления, увеличить производительность труда, а также высвободить финансовые и человеческие ресурсы!

Автоматизация бизнеса: что это такое?

автоматизации бизнес-процессов

Речь идет о программах и сервисах, которые позволяют перейти от ручного труда к информационным технологиям. К ним относятся различные виды CRM, облачные сервисы и ERP-системы. Их задача – сбор, представление и обработка информации в том виде, в котором с ней будет удобно работать профильным специалистам.

Одно из направлений автоматизации бизнес-процессов – это использование специальных инструментов для общения с посетителями на сайте, в социальных сетях, мобильных приложениях и мессенджерах. К ним относится сервис Jivo, который помогает организовать эффективную работу с клиентами и увеличить конверсию минимум на 20%.

Выгода для бизнеса

Такая система автоматизации позволяет:

  • оптимизировать нагрузку на персонал и повысить эффективность работы: например, в Pro-версии Jivo есть функция чат-бота, который вместо менеджеров может мгновенно отвечать на стандартные вопросы в режиме 24/7, а при необходимости перенаправить посетителя на оператора для индивидуальной консультации;
  • обеспечить безопасное хранение данных и доступ к диалогам с пользователями: в Jivo можно создавать группы, настраивать и блокировать доступ, назначать администраторов и делиться файлами – главное, что для хранения переписки задействованы защищенные серверы, а у компании имеется полный контроль над аккаунтами сотрудников, так что, если кто-то из операторов потеряет телефон или уволится, вся информация будет сохранена;

автоматизации бизнес-процессов

  • увеличить скорость и качество обслуживания: это программное обеспечение для чатов, обратных звонков, поддержки различных мессенджеров и пр., к тому же в Jivo можно настроить интеграцию с различными CRM и интернет-сервисами, аналитическими и платежными системами.

Возможности сервиса Jivo для автоматизации бизнес-процессов

Для организации эффективного контроля за работой персонала и грамотного взаимодействия с заказчиками предназначена виртуальная АТС. Система позволяет мгновенно распределять звонки между работниками, сохранять историю общения, записывать разговоры и получать их текстовую расшифровку. А еще тут есть возможность выбора новых виртуальных номеров в более чем 50 странах.

Кроме того, использование Jivo гарантирует полное сохранение клиентской базы, а вероятность того, что какая-либо заявка останется незамеченной, сводится к нулю. В вашей CRM будет сохранена вся история переписки и информация о лиде, появится возможность сегментировать посетителей по тегам, поэтапно анализировать воронки и изучать статистику причин отказа. Все это в итоге приведет к значительному увеличению конверсии!

автоматизации бизнес-процессов

Таким образом, у каждого сотрудника будет под рукой мультифункциональный инструмент, который не просто позволяет отправлять предложения и обрабатывать заказы, но и осуществлять платежи. Для этого в бизнес-мессенджере Jivo есть опция выставления счета прямо в чате: оператор сразу видит, совершен ли платеж, ему не надо переходить в CRM или электронную почту. Оплата осуществляется банковской картой через «Тинькофф Банк», а при подключении интеграции с Apple Business Chat – посредством Apple Pay (для владельцев iPhone).

автоматизации бизнес-процессов

Автоматизация бизнеса с Jivo позволяет контролировать работу каждого сотрудника с минимальными усилиями, наладить эффективное взаимодействие в команде и мгновенно отзываться на запросы пользователей!

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128833
Умерли за год
18017511
Родились за год
44326266