13:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Кремле намекнули на даты возможной встречи Путина и Байдена

26 апреля 2021
4002
1 мин.
8
В Кремле намекнули на даты возможной встречи Путина и Байдена

Президент РФ Владимир Путин планирует провести саммит со своим американским коллегой Джо Байденом в июне. Об этом 25 апреля заявил высокопоставленный советник Кремля Юрий Ушаков.

Ранее в этом месяце Байден заявил о своей готовности встретиться с российским лидером, и обсудить возникшие напряженности между двумя странами. По словам Ушакова, с американской стороны «поступают сигналы» о готовности провести саммит, однако на рабочем уровне его пока не обсуждают. 

Главный помощник Путина по внешней политике также заявил, что окончательного решения о встрече еще не приняли. «Мы примем решение в зависимости от многих факторов», – сказал Ушаков, бывший посол России в США в прямом эфире государственного телеканала «Россия-1».

Напомним, 25 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предложение саммита «воспринято положительно и сейчас рассматривается». Июньская встреча потенциально может совпасть с запланированной в этом месяце поездкой Байдена в Великобританию на саммит G7 и саммиты НАТО и ЕС в Брюсселе.

Белый дом заявил, что любой саммит Байдена и Путина, скорее всего, будет проводиться в нейтральной стране в Европе. В частности, Австрия и Финляндия выразили заинтересованность в том, чтобы принять на территории своих государств двух лидеров, и организовать для переговоров России и США необходимые условия.

Персоны3 и Компании5 в новости

президент США
1 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118091873
Умерли за год
17992199
Родились за год
44263994