00:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Песков: Кремль надеется остановить падение доходов россиян в течение года
Песков: Кремль надеется оста...
Подписка на рассылку

Песков: Кремль надеется остановить падение доходов россиян в течение года

30 апреля 2021
2358
1 мин.
4
Песков: Кремль надеется остановить падение доходов россиян в течение года

Кремль надеется остановить падение доходов россиян в течение года и считает, что эта тенденция уже минимизирована по сравнению с другими государствами. Такое заявление сделал в пятницу официальный представитель президента Дмитрий Песков.

«Мы видим похожие ситуации по всему миру. Все государства сталкиваются с последствиями пандемии, и кризисом в экономике. К сожалению, мы тоже не в силах избавиться от этой негативной динамики», — сказал он.

«Во многих государствах ситуация еще хуже. И мы надеемся остановить спад в течение года», — подытожил Песков. Федеральная служба государственной статистики сообщила в четверг, что реальные располагаемые доходы россиян упали на 3,6% в годовом исчислении в январе – марте после снижения на 0,9% в октябре – декабре 2020 года.

Песков также сказал, что шаги правительства помогают смягчить последствия экономического кризиса. Ранее Владимир Путин заявлял, что благодаря своевременно принятым мерам поддержки бизнеса и отраслей экономики, Россия смогла справиться с кризисом и преодолеть спад. По его словам, 2020 год стал худшим для экономики со времен Второй мировой войны.

Персоны2 и Компании2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117961688
Умерли за год
17903042
Родились за год
44044652