08:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали пять опасных для человека последствий коронавируса
Медики назвали пять опасных ...
Подписка на рассылку

Медики назвали пять опасных для человека последствий коронавируса

3 мая 2021
3761
1 мин.
Медики назвали пять опасных для человека последствий коронавируса

Медики назвали пять наиболее опасных для здоровья человека последствий перенесенного коронавируса. Они встречаются у 10% пациентов.

Поражающий сосудистую систему коронавирус может стать причиной развития кардиомиопатии и нарушений сердечного ритма. 61-78% пациентов, согласно данным Йельского университета, сталкиваются с проблемами в работе почек, которые даже после выздоровления не начинают восстанавливаться.

Очень часто у людей, переболевших COVID-19, встречаются офтальмологические проблемы, например, сужение глазных сосудов, изменения в сетчатке, воспаления, конъюнктивиты. Обычно состояние улучшается в течение 14 дней. Отсутствие обоняние может сохраняться на протяжении нескольких месяцев, так как инфекция атакует находящиеся в носовой полости нервные волокна. Пациенты также могут страдать от кишечных расстройств, которые вызывает не только вирус, но и используемые для борьбы с ним лекарства, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811543
Умерли за год
14375973
Родились за год
35367438