14:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Павлова назвала продукты для замены мяса
Диетолог Павлова назвала про...
Подписка на рассылку

Диетолог Павлова назвала продукты для замены мяса

4 мая 2021
4314
1 мин.
1
Диетолог Павлова назвала продукты для замены мяса

Эксперт в области питания Зухра Павлова назвала продукты, подходящие для замены всех видов мяса. Обратить внимание нужно на кисломолочную и растительную продукцию.

Одна из подписчиц попросила посредством социальных сетей рассказать ей о продуктах, которые нужно добавить в рацион людям, решившим отказаться от мясных изделий. Палова призвала в первую очередь компенсировать возникающий в данном случае дефицит в системе питания. Обязательно нужно наблюдать за уровнем железа, витаминов B12 и B9. Недостающие микроэлементы лучше употреблять в метилированной форме.

Вместо мяса эксперт предлагает включить в основное меню животный и растительный белок. Его источниками могут стать яйца, рыба, творог. В случае появления на лице прыщей, характерных для веганов и вегетарианцев, нужно исключить гормональный сбой. В частности, проверить стоит дигидротестостерон. С готовыми анализами рекомендуется сходить к эндокринологу, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-эндокринолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875398
Умерли за год
14419704
Родились за год
35475024